Главная » Архив материалов

Тело.

Расслабленное состояние лошади определяется по тому, как она стоит. Ее мышцы мягкие, голова наклонена вниз, уши опущены, губы не напряжены, взгляд спокойный — все это говорит о том, что лошади некуда спешить
В случае испуга ее поза изменится и будет выражать готовность в любой момент сорваться с места и бежать: лошадь начнет фыркать, ее ноги напрягутся, голова и хвост поднимутся, уши встанут домиком, в глазах появится сосредоточенность, губы сожмутся. Теперь она станет казаться выше, вся подберется. Эта поза трактуется двояко: во-первых, она означает, что лошадь готова бежать, а во-вторых, это предупреждение остальных о возможной опасности.
Мы рассмотрели две крайности: абсолютно расслабленное и предельно настороженное состояние. Но телодвижения лошади дают и другую информацию: по ним можно определить, что она взволновала, подавлен ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 30.12.2013 | Комментарии (0)

Суслики относятся к семейству грызунов. Эти маленькие симпатичные создания обитают в степях Казахстана, на Украине, в приволжских степях и на Северном Кавказе. Живут суслики в норах. Они роют их на глубину от 80 до 150 сантиметров. В конце норы они строят уютные гнёздышки из сухой травы.
Очень часто можно увидеть суслика замёршего у входа в свою норку. Суслик стоит на задних лапках, словно столбик или каменное изваяние. Но стоит приблизиться к нему, как над степью разнесется тревожный свист. И множество изваяний, стоявших ещё секунду назад неподвижно, исчезнут в норах. Существует несколько видов сусликов. Самые распространённые из них: малый, крапчатый, жёлтый, рыжеватый, большой, краснощекий и европейский суслики.
Суслики питаются сочными частями степных трав, луковицами растений и семенами. Они также едят и насекомых, таких как саранча, кузнечики, жуки и гусе ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 25.12.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11


Конструктор сайтов - uCoz
Copyright MyCorp © 2024