Главная » 2014 » Август » 2 » ЗЕРНОВЫЕ СМЕСИ ДЛЯ МОРСКИХ СВИНОК
14:10
ЗЕРНОВЫЕ СМЕСИ ДЛЯ МОРСКИХ СВИНОК

Зерновые смеси для морских свинок продаются в каждом зоомагазине. Они являются основой их рациона, поэтому должны присутствовать в миске вашего питомца каждый день.
Корма могут быть разными — тут все зависит от производителя. При выборе смеси обязательно читайте на упаковке состав — в него должны входить овес, кукуруза, горох, пшено и травяные гранулы. А вообще, чем разнообразнее, тем лучше.

клининговые услуги в москве , которые предоставляются сегодня специализированными компаниями, приобретают все большую популярность.

Вскрыв купленную коробку, осмотрите, понюхайте и потрогайте корм. Зерна должны быть чистыми, сухими, без потемнений, не иметь неприятного запаха, не оставлять пыли. Пыльный корм ни в коем случае нельзя давать морской свинке, так как это приводит к засорению кишечника и легких. Его следует высыпать в дуршлаг, тщательно промыть и высушить в духовке при открытой дверце. В качественном корме не бывает сора вроде сухих травинок и сосновых иголок.

Если ваш питомец с удовольствием уплетает какой-то определенный корм, старайтесь всегда покупать именно его — грызуны к новым блюдам привыкают плохо. Однако иногда в силу определенных причин приходится менять полюбившуюся свинке смесь, например если прежняя перестала появляться в продаже. В этом случае зверек может первое время демонстрировать свое неудовольствие и плохо есть, но не спешите выбрасывать новый корм — увеличьте количество травы, сена, овощей, чтобы свинка не оставалась голодной, и выждите дней 7—10. Обычно со временем питомцы привыкают к новой зерновой смеси.

Переводить на новый корм лучше постепенно, перемешиваю 50 на 50. Резкая смена комбикорма может привести к желудочно-кишечным заболеваниям.
При покупки зерновой смеси для морских свинок, проверяйте срок годности корма. Читайте состав, избегайте тех комбикормов в состав которых входят вредные добавки, аромотизаторы, красители и т.п.
Читайте так же Свежая трава и сено для морских свинок

Просмотров: 1045 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Конструктор сайтов - uCoz
Copyright MyCorp © 2024