Главная » 2014 » Август » 2 » Как узнать, что собака заболела
14:13
Как узнать, что собака заболела

Люди, почувствовав недомогание, спешат обратиться к врачу с жалобой на свой недуг. Врач, опираясь на жалобы больного человека, быстро может поставить диагноз и предложить лечение.
Врачи-ветеринары лечат только своих бессловесных пациентов. Четвероногие больные не могут рассказать хозяину о своем недомогании. Но помощь им окажут. Это сделают специалисты в ветеринарных клиниках.

Безусловное преимущество нашего предложение – это местоположение. квартиры тамань расположены в 300 метрах от Черного моря, из окон открывается потрясающий вид!

Собаки и кошки болеют, как правило, чаще, чем остальные домашние любимцы. Ветеринар должен быть высококвалифицированным специалистом. Он должен уметь грамотно проводить диагностику и лечение мохнатого друга. Помощь ему может оказать хозяин больного животного, рассказав о наблюдении за собакой дома.
Владельцы домашних питомцев также должны уметь дома оказывать первую помощь своим животным. Только надо знать как узнать, что собака заболела. Обязательно надо знать, когда следует изолировать больное животное от окружающих его домочадцев.
Как узнать, что собака заболела ? Здоровое животное всегда веселое и подвижное. Имеет прекрасный аппетит, дышит ровно, носик у него влажный и холодный. Акты дефекации и мочеиспускания происходят регулярно.
Главный показатель здорового животного – это его температура тела. В норме у здорового животного она бывает от 37.0 до 38.5 градусов. 70-120 – это пульс собак, до 130 ударов в минуту – у кошек. Дыхание. 10-30 у собак, 10-25 у кошек в минуту дыхательных движений.
Температура тела животного измеряется термометром (ветеринарным или медицинским). Его вводят в прямую кишку. Но сначала встряхивают и смазывают вазелином.
Пульс можно подсчитать на бедре ( внутренняя сторона). Просто приложить палец к бедренной артерии. Больное животное становится всегда вялым, мало двигается, не желает отзываться на кличку, забивается в угол квартиры. Их трудно поднять с места. Иногда даже издают стон или визг.
Носик становится сухим, часто горячим. Глаза начинают слезиться, аппетит снижается или вообще отсутствует. Шерсть становится тусклой. Может возникнуть кашель, понос (запор), повышенная тяга к воде, рвота. Перечисленные симптомы могут колебаться в зависимости от характера заболевания.
Для уточнения диагноза заболевания нужны лабораторные результаты. Лечить больных животных можно не только в специализированных клиниках, но дома. Вызванный на дом ветеринар  назначит животному лечение, порекомендует кормовое меню и режим содержания больного животного.

Просмотров: 1046 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Конструктор сайтов - uCoz
Copyright MyCorp © 2024