Главная » 2014 » Август » 25 » Как сделать уздечку для лошади своими руками
15:10
Как сделать уздечку для лошади своими руками

Для начала давайте разберемся из чего же состоит уздечка для лошади.

Уздечка фабричного производства изготавливается из кожаных ремней, также при создании уздечки используют пряжки для регулирования длины ремней и металлические кольца для скрепления ремешков между собой. Чтобы лучше разобраться, прежде чем делать уздечку самим, надо знать части уздечки для лошади.

Стандартная уздечка состоит из следующих частей:

из повода - та часть, которую всадник держит в руках и управляет лошадью,
из нащечных ремней,
из нахрапника, но его может и не быть,
из затылочого ремня,
из лобного и подбородочного ремней.
Для того, чтобы сшить уздечку для лошади своими руками, вам потребуются следующие инструменты и материалы:

Наши широкие возможности восстановления привлекательных форм смогут вас приятно удивить.пластическое увеличение груди , является эффективным и безопасным видом хирургического вмешательства.

ремни - лучше использовать кожу, хотя подойдут и брезентовые или из другой плотной ткани. Ремни должны быть довольно узкими, 1-1,5 см.
Металлические кольца, диаметр - около 3-ех см.
Швейная машинка - для более аккуратной и быстрой работы, хотя можно использовать и иголку с ниткой.
Ножницы - обрезать ремни и нитки.
Трензель - взять от старой уздечки или купить новую в конном магазине.
Итак, начнём.

1. Возьмите один ремень, предварительно заметив необходимую длину на морде лошади - от одного уголка рта проведите сантиметровую ленту вдоль щек к ушам, проведите по затылку и дотяните до другого уголка. Эту длину отложите на ремне и добавьте около 10 сантиметров на петли. Это будут нащечные и затылочный ремни - три в одном!

2. Далее изготавливаем лобный ремень. Он не очень длинный. Для его замера приложите сантиметровую ленту к месту около левого уха и протягиваем к тому же месту, только справа. Для лучшего понимания посмотрите на картинку. К полученному результату прибавим также 10см.

 

3. Подбородочный ремень изготавливают по подобной технологии. Берём ремень и отмеряем нужную длину от точки до точки, также, как и в предыдущем пункте, плюс сантиметра три, т.к. подбородочный ремень должен висеть, свободно должны проходить минимум два пальца.

4. Потом лобный ремень продеваем сквозь петли, сшитые заранее и надеваем на нащечный ремень. Тут сшивать ничего не надо, лобный ремень должен свободно двигаться по нащечным ремням.

5. Пришиваем подбородочный ремень к нащечным чуть впереди от лобного.

6. Далее берём трензель и нащечные ремни с обоих сторон продеваем в трензельные кольца и зашиваем концы.

7. Теперь повод. Длина повода отмеряется так, как вам удобно, в среднем длина повода составляет 1-1,5 метра. Оба конца также, как и нащечные ремни пришиваем к трензельным кольца.

Просмотров: 3022 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Конструктор сайтов - uCoz
Copyright MyCorp © 2024