Главная » 2014 » Август » 9 » Как дать собаке таблетку, лекарства
20:16
Как дать собаке таблетку, лекарства

Есть два способа как дать собаке таблетку или лекарство.
Первый способ это обмануть собаку.
У собак очень хороший нюх. Поэтому дать им таблетку – довольно затруднительное занятие. На какие только ухищрения не пускаются собаководы. Одни засовывают таблетку подальше в пасть собаки. Другие прячут таблетки в любимом собачьем корме и дают его ей тогда, когда она голодна и не обращает внимания на запах лекарства. Некоторые способы и срабатывают, но, как правило, не сразу. К тому же, они требуют значительной предварительной подготовки и нервов владельца собаки. В этой статье мы научим вас давать таблетки собаке простым и приятным способом. Собака не только съест таблетку, но и попросит еще.

$CUT$

Лаборатории изготавливаются с учетом главных технических требований заказчика. Передвижная лаборатория лиок обеспечивает выполнение следующих целей: Транспортировка оборудования; Автономное проживание персонала;

1. Перед тем как позвать собаку, положите таблетку на кусочек хлеба размером с рубль. Если вам надо дать собаке не одну таблетку, а больше, положите на тот же кусочек хлеба 2 и более таблеток. Важно только, чтобы все они умещались на этом кусочке хлеба.

2. Ножом нанесите на таблетки толстый слой сливочного масла. Таблеток под маслом совсем не должно быть видно, будто вы даете собаке обычный бутерброд из хлеба с маслом. Таким образом вы лишите своего пса возможности почуять запах лекарства или увидеть таблетки. Вместо масла можно использовать маргарин.

3. Позовите собаку.

4. Покажите собаке кусочек хлеба с маслом и дайте команду «сидеть». Психологи по животным утверждают, что, если вы даете хлеб собаке без подготовки и без каких-либо команд, собака может его еще и не взять. 

5. Дайте хлеб с маслом собаке, и она его мгновенно проглотит. После этого она наверняка потребует еще!


Полезные советы и примечания:

– Говорят, что сливочное масло делает шерсть собак здоровой. К тому же, оно гораздо дешевле, чем сливочный сыр или другие продукты, с которыми хозяева пытаются дать собаке лекарства. При этом вы практически не запачкаете руки.

– Постарайтесь кусочек хлеба не делать большим. Важно, чтобы собака проглотила его за один раз, не жуя. Для собак мелких пород кусочек хлеба можно сделать еще меньше. 

– Если раньше вы кормили собаку с руки и уверены, что она вас не укусит, то подобным образом и давайте ей бутерброд с лекарством. В противном случае, хлеб можно положить на пол, чтобы собака взяла его сама. Правда, в этом случае ваша хитрость может и не сработать.
Как дать собаке таблеткуВторой способ как дать собаке таблетку или лекарства это насильно.
Возьмите морду осторожно левой рукой.  Ваши руки на верхней части морды, с пальцами на одной стороне и большой палец на другой.
 Наклоните голову назад, пока нос не будет смотреть в потолок.  Нажмите на губах сразу за большими зубами (клыки) и рот должен открыться.
 Держите таблетку между первым пальцем и большой палец правой руки.  Надавите на нижней челюсти между клыками  другими пальцами этой руки, чтобы полностью открыть рот, и положите таблетку дальше на языке, как вы сможете. Держите за  челюсть  так, чтобы собака не могла открыть рот.
Затем, удерживая рот закрытым погладить по шее провоцируя глотания. не отпускайте, пока собака не проглотит.  Если собака проглотила таблетку, надо похвалить собаку и дать лакомство. 
Конечно это не очень приятная процедура для собак и многие собаки будут сопротивляться. Это нормально.
Чем глубже на язык вы положите таблетку, тем меньше шансов будет у собаки её выплюнуть.
Каким способом (обмануть или насильно) дать собаке таблетку, лекарство выбирать вам, что для вас проще.
Конечно лучше будет если первый раз ветеринар вам сам покажет и объяснит на примере, как дать собаке таблетку, лекарство.

Просмотров: 1445 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Конструктор сайтов - uCoz
Copyright MyCorp © 2024