Главная » 2014 » Август » 9 » ЧЕМ НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ МОРСКИХ СВИНОК колбасный сыр купить
20:10
ЧЕМ НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ МОРСКИХ СВИНОК колбасный сыр купить

Любой владелец морской свинки, должен знать чем нельзя кормить морских свинок. Потому что правильное кормление залог здоровья вашего питомца.  Неправильным кормлением можно испортить свинки ЖКТ (желудочно-кишечный тракт), так же получить осложнения на печень, почки, сердце вплоть  до летального исхода.  Морские свинки нежные животные, поэтому лучше не допускать каких либо проблем со здоровьем.

Сыр плавленный колбасный отличается не только своей консистенцией, но и вкусом (его обеспечивают различные наполнители). Вы можете колбасный сыр купить самых неожиданных вкусов - «С ветчиной, «С грибами», «С лососем», «С паприкой», «Охотничий», а также «Копченый» или «С ароматом копчения». 1. Чем нельзя кормить морских свинок это травой собранной возле проезжих дорог (ядовитые выхлопы из машин, пыль, грязь), собранной там где выгуливают собак (можно подцепить различные заболевания и глистов).  Вообще желательно собирать траву для морских свинок за городом, это в лесу, в парке, на даче. Если это зима то можно самим прорастить  дома овес с пшеницей, это лучше чем покупать зелень в зоомагазинах где могут добавлять всякую химию для ускорения роста травы. Укроп и петрушку можно свинкам так же зимой, когда нету свежей травки но в ограниченном количестве, так как петрушка и укроп зелень пряная и содержит много эфирных масел, нежелательно давать ее слишком много, могут появится проблемы с печенью.
2. Чем нельзя кормить морских свинок это едой со своего стола. Все жаренное, острое, соленое, сладкое, специи, чеснок, лук, бобами, картофелем, мучное, молоко и молочные продукты, мясными продуктами.  Не забывайте, что морские свинки вегетарианцы, поэтому еда с нашего стола для свинок опасна. В лучшем случае будут проблемы с ЖКТ, хуже если с осложнениями на печень, почки, сердце и другие органы,  не редкость и летальные исходы.
3. Чем нельзя кормить морских свинок это недоброкачественные корма, грязные овощи и фрукты,  пыльное сено,  любые просроченные продукты категорически запрещено давать.  Если свинка недоела яблоко, морковь и другие овощи, фрукты, на следующей день их надо выкинуть из клетки или заменить на свежие.  Если вы заметили плесень в комбикорме или сене, лучше выкинуть и купить новое, не рискуйте здоровьем, а возможно и жизнью своего питомца. Всегда проверяйте срок годности комбикорма при покупки.
4. Чем нельзя кормить морских свинок это продуктами вызывающие вздутие и газообразования в кишечники, что приводит к нарушению нормальной работы ЖКТ (желудочно-кишечного тракта). К таким продуктам относятся овощи с повышенным содержанием серы, такие как: редиска, редис, капуста, а также – чеснок. Так же нельзя давать все виды бобовых, орехи, грибы.

 

Просмотров: 1431 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Конструктор сайтов - uCoz
Copyright MyCorp © 2024