Главная » 2014 » Август » 2 » ЧЕМ НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ КОШКУ
14:07
ЧЕМ НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ КОШКУ

В доме появился котенок и ответственный хозяин конечно же задается вопросом: чем нельзя кормить кошку.  Кто любит своих питомцев, конечно хочет чтобы они прожили как можно дольше и счастливее и не болели.  Правильное питание залог здоровья кошки.  Для этого конечно надо знать, чем нельзя кормить кошку и исключить их из меню кошки.
Пластиковые панели пвх оптом можно заказать в любом из представительств и центров комплектации «Торговой площади». На сегодняшний день филиалы компании действуют в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Перми, Казани и в десятках других городов РФ. Одним из таких продуктов, чем нельзя кормить кошку это молоко.  Многие ошибочно считают что раз кошки любят молоко, оно им необходимо и полезно, это далеко не так. Молоко нужно только котятам, а с возрастом  способность кошачьего организма усваивать молоко снижается. Что делает молоко плохоусвояемым продуктом. В результате, у кошек, которые регулярно употребляют молоко, часто возникают проблемы с желудком и кишечником.
Так же,  чем нельзя кормить кошку это продуктами со стола. Большая часть еды которую можно людям, кошкам категорически противопоказана, это : острое, соленое, копченое, маринованное, жаренное, сладкое, мучное, все что содержит спирт, специи. Многие думают если дать кусочек ничего не будет страшного,  сразу может и не будет последствий, ну с каждым разом риск возрастает. Иногда можно и за один раз навредить кошки, испортить ЖКТ (желудочно-кишечный тракт), осложнения могут так же быть и на почки, печень, сердце, поэтому прежде чем так рисковать подумайте, стоит ли минутная радость вашего питомца его здоровья. Конечно любящий хозяин никогда не будет рисковать здоровьем своего питомца.
Свинина, еще один продукт чем нельзя кормить кошку. Свинина очень жирная, что плохо для печени кошки, если печень слабая, то чтобы навредить будет достаточно и одного раза. Так же от свинины больше шансов подцепить глистов кошке, чем от какого либо другого мяса.
Кости давать кошкам нельзя, любые, головы, ноги, шеи и т.д. Во избежание травм внутренних органов.
Рыба еще один продукт чем нельзя кормить кошку. Рыба вредна для здоровья кошки, частое употребление рыбы приводит к таким заболеваниям как : мочекаменная болезнь, авитаминоз, проблемы с шерстью, глисты, понижает свертываемость крови.
Сырое мясо кошкам тоже давать нельзя. Перед тем как дать мясо надо хотя бы ошпарить кипятком или поставить в микроволновку  на 20-40 секунд. И обязательно раз в 3 месяца прогонять глистов у кошки.
Баклажаны нельзя давать кошкам, они ядовиты для них.
Ну и конечно нельзя кормить кошку, подпорченными, несвежими продуктами.
Берегите своих питомцев и они  будут радовать вас долгой и счастливой жизнью, их здоровье в ваших руках!

Просмотров: 1050 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Конструктор сайтов - uCoz
Copyright MyCorp © 2024